Проблемы с кредитом в Траст Банк - переуступка долга, требование подтверждающих документов от Банка Открытие
Я платила кредит в Траст Банк, сейчас с ним какие-то проблемы и Банк переуступил мой долг Банку Открытие (с их слов). Узнала я это, когда мой платёж вернулся через 3 недели (я плачу через платёжную систему онлайн). Я позвонила в Траст, тогда мне об этом сказали. Через некоторое время пришло письмо от Траст банка о переуступке. Письмо пришло копия, на простом листе бумаги (в уголке непечатано Траст Банк. я такой тоже могу создать). Печати нет. Я слышала, что обязательно должен быть оригинал с синей печатью. Через день пришла смс, якобы от Банка Открытие, где они пишут, что сейчас я должна платить им по указанным реквизитам. И указали сумму платежа, я думаю, что с процентами за тот месяц, чей платёж вернулся. Могу я вправе запросить у них подтверждающие уступку документы, чтобы убедиться имела ли сделка место быть? А так же договор на кредит, потому что я его не подписывала (у меня кредитная карта, мне её выдали в магазине, после того, как я добросовестно оплатила кредит за бытовую технику). Пока не получу документы могу ли я не платить новому кредитору, и не будут ли начислять штрафы? Платежи вТраст Банк не проходят. Деньги снимают, и сразу же возвращают. Спасибо.
Лучший ответ
Документы Вы запросить вправе. Но платить кредит надо, иначе набежит пеня.