Просьба о возврате ключа от магазина после увольнения вызывает недоумение и недовольство
Скорей нелепое запугивание (но иногда, могут на свою голову написать заявление в полицию...),
вместе с тем имеет смысл сделать следующее: письменно обратиться к директору старого места работы, запросив ваш трудовой договор со всеми приложениями определяющими ваши права и обязанности, сообщив что на руки вы договор не получали, за его получение и ознакомление с какими либо документами не расписывались, что ключ готовы передать в удобном вам месте и время (можете вообще выслать его им почтой и сообщить об этом в письме). Если документы не предоставят в месячный срок обратиться в трудовую инспекцию и /или в суд.
..можете просто такой вариант с ними обсудить при очередном обращении к вам, предположу что тональность они сменят.