Ответственность за утерю ключа и требования бывшего руководителя - правовая позиция и возможные последствия
У меня был ключ (делала его за свой счёт) от офиса компании, в которой я не работаю. В свой последний рабочий день в компании я оставила ключ в офисе и сообщила о месте нахождения одному из сотрудников (хотела ему передать ключ, так как у него была в этом потребность). Сейчас, спустя какое-то время выясняется, что сотрудник ключ не брал/не находил/не понял, где он находится (хотя я точно указала местонахождения). У бывшего руководителя этого ключа тоже нет.
Вопрос:
1) Несу ли я ответственность за то, что могло произойти после моего ухода?
2) Бывший руководитель требует, чтобы я поменяла замок за свой счёт. Законно ли это требование?
Требование не законно! Если что-то произойдет после Вашего ухода, то надо еще доказать Ваше участие.
Спасибо Вам за консультацию.
Удачи и успехов Вам в работе. :)
Пусть требует... Вы просто скажите, что никакого ключа у Вас нет и до свидания.
В принципе, я так и сказала.
Удачи Вам в делах!!!