Какие компенсации можно востребовать за несвоевременную уплату в моём случае?
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо подавать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика (г. Красноярск). В случае невозможности Вашего присутствия в судебном заседании Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на представителя Ваших интересов в суде, либо заявить письменное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Однако срок рассмотрения дела в пределах месяца. Вам же, как я поняла, деньги необходимы гораздо быстрее. Так что придется что-то предпринимать дополнительно, пока дело не будет рассмотрено, решение не вступит в законную силу, пока Вы не получите исполнительный лист и не предъявите его в службу судебных приставов Красноярска. В исковом заявлении можно потребовать взыскания процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами. Ситуация для Вас выйгрышная, только вот, к сожалению, время не ждет.
С уважением, Татьяна.