Казань, 22.07.2019, 12:39

Правовые последствия подписания протокола допроса в нетрезвом состоянии - как защитить свои права и доказать введение в заблуждение

Вопрос №16100567 из г. Казань
опубликован 22.07.2019, 12:39
Незнание закона не освобождает от ответственности, но если протокол допроса сотрудники проводили когда я был в нетрезвом состоянии и нагородил чего только в мозг взбредет, подписывай не читая, т.к.следователь говорила что не чего страшного я не натворил, читать показание других мне не давали всё вроде как на честном слове, при подносилось вроде как: ты подписывай не дергайся и всё будет нормально, а уже после у прокурора выяснилось, мне грозит 158 ч 2 п.В.,в особом порядке рассмотрение отклонил, потерпевшие на мировую врядли пойдут Адвокат назначенный, что грозит мне в этой ситуации, и как доказать что при составлении протокола меня ввили в заблуждение сотрудники с.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Вас ведь не заставляли пить, вы сами ввели себя в это состояние. Если признаете вину и возместите потерпевшему ущерб, можете рассчитывать даже на наказание в виде штрафа.

22.07.2019, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Могу я отказаться от показаний, и доказать что факта кражи да ещё и с корыстных целях, у меня не было, и это факт, сам удивился когда я нашел эту цепь у себя, вернул оперу, он мне с повинной накотал, увезли в отдел, там чё писали смутно знаю, т.к.был в куматозе, и это зафиксировано в мед. уч.,

24.07.2019, 21:09

Это вас не спасет, тем более вы сами в настоящий момент до конца не уверены, что это сделали. Меньше пейте, люди в таком состоянии могут и без вины сидеть, могут и подставить и показатель сделать, но это проблема того кто пьет. Если вы уверены, что сможете себя защитить отказавшись от признательных показаний с адвокатом по назначению, пробуйте, но думаю вы в этом случае сильно рискуете потерять свободу.

24.07.2019, 21:13

Скажу как есть на практике. Отменить явку с повинной-нереально. Раз уже вы попали в такую ситуацию, лучше "подружитесь" с потерпевшим. Если вы ранее не судимы, то дело может быть ПРЕКРАЩЕНО в суде в связи с примирением с потерпевшим.

24.07.2019, 21:21