LSN Messenger
Липецк, 23.07.2019, 15:48

Раскрываем наследство - Что делать, если одна сестра продала квартиру и не поделила деньги правильно?

Вопрос №16105858 из г. Москва
опубликован 23.07.2019, 15:48
Умер родственник. Осталась квартира на 5 человек. 1 отказался. В итоге одна сестра продала ее и деньги поделила на свое усмотрение, а 1 сестре ничего не дала. Прошло более 3 лет. Можно ли поднять этот вопрос и поделить то наследство как положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестра, которая ничего не получила от продажи, вступала в права наследования?

23.07.2019, 15:51

Дмитрий, срок исковой давности по ГПК РФ - 3 года. Чтобы обращаться в суд, нужно будет его восстанавливать. У вас есть уважительные причины пропуска?

23.07.2019, 15:50

Она вообще ничего не делала, пила только (

23.07.2019, 15:53

Сестра не приняла наследство, уважительной причины для восстановления срока нет. В принятии наследства в судебном порядке будет отказано.

23.07.2019, 16:02

Дмитрий, ситуация довольно сложная, нужно детально во всем разбираться, если есть желание то можете прийти со всеми документами на очную консультацию. Только после изучения документов можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

23.07.2019, 16:19