Как получить отправление из почтового отделения Истры и доставить его старшему судебному приставу?
В такой ситуации можно усмотреть бездействие не только пристава, но и отдела ФССП в целом. Делопроизводство у них "хромает". Сделайте скриншот с ответа Почты (вообще, если собираетесь в последующем взыскивать расходы, желательно, чтобы нотариус удостоверил этот скриншот). А для начала, можете обратиться в порядке подчиненности к Главному судебному приставу региона (как я понимаю это МО) с жалобой на бездействие отдела ФССП (ст. 121 Закона № 229-ФЗ). Приложите копию первого обращения, ИЛ, распечатки сведений от Почты России. Отправляйте жалобу как почтой (заказным с уведомлением и описью вложения), так и в электронном виде.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обзаны получать. Обратиесь в прокуратуру и Роскомнадзор, далее в суд на незаконные действия пристава.
В данной ситуации обращаться к Главному судебному приставу можно прямо сейчас видя, что мой пакет лежит на почте его не забирают или надо дождаться когда произойдёт возврат его на мой адрес и тогда уже обращаться?
Лучше сразу, возможно успеют получить до возврата.