Как получить отправление из почтового отделения Истры и доставить его старшему судебному приставу?
Отправил почтой России исполнительный лис приставам в город Истру. Мой пакет пришёл в почтовое отделение Истры, н забирать его, похоже, никто не собирается. Сегодня мне пришло такое сообщение:
"Отправление хранится до 1 августа.
Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение или оформить простую электронную подпись, чтобы получать письма и посылки без документов, по СМС-коду.
Отправление хранится до 1 августа, после этого отправление будет возвращено отправителю".
И как их заставить сделать это? Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы пакет попал на стол к старшему судебному приставу города Истры?
На них в отзывах одни жалобы.
Спасибо за помощь.
В такой ситуации можно усмотреть бездействие не только пристава, но и отдела ФССП в целом. Делопроизводство у них "хромает". Сделайте скриншот с ответа Почты (вообще, если собираетесь в последующем взыскивать расходы, желательно, чтобы нотариус удостоверил этот скриншот). А для начала, можете обратиться в порядке подчиненности к Главному судебному приставу региона (как я понимаю это МО) с жалобой на бездействие отдела ФССП (ст. 121 Закона № 229-ФЗ). Приложите копию первого обращения, ИЛ, распечатки сведений от Почты России. Отправляйте жалобу как почтой (заказным с уведомлением и описью вложения), так и в электронном виде.
Обзаны получать. Обратиесь в прокуратуру и Роскомнадзор, далее в суд на незаконные действия пристава.
В данной ситуации обращаться к Главному судебному приставу можно прямо сейчас видя, что мой пакет лежит на почте его не забирают или надо дождаться когда произойдёт возврат его на мой адрес и тогда уже обращаться?
Лучше сразу, возможно успеют получить до возврата.