Проблемы с отправкой исполнительного листа приставам в город Истру - как выбрать метод доставки и заставить пакет попасть на стол к старшему судебному приставу?
Отправил почтой России исполнительный лист приставам в город Истру 1 классом с уведомлением. Мой пакет пришёл в почтовое отделение Истры, пролежал там месяц и вернулся назад.
Собираюсь сейчас отправить свой исполнительный лист к главному судебному приставу Московской области с жалобой на Истринских приставов.
Скажите пожалуйста можно ли отправить не 1 м классом с уведомлением о получении пакета, а EMS для того чтобы почтовый работник сам доставил к адресату мой пакет и вручил его? Этот метод доставки можно применить и не нарушение ли каких то правил или норм это будет?
Спасибо.
И как их заставить сделать это? Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы пакет попал на стол к старшему судебному приставу города Истры?
На них в отзывах одни жалобы.
Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Даже если вы отправите просто заказным письмом желательно с описью вложения все рано они должны в соответствии с ч. ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" направить по территории судебным приставам г. Истры. Не тратьте лишние деньги.
Всё понятно. Спасибо.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можно хоть от руки, хоть на компьютере.
Скажите пожалуйста, а заявление от руки писать или можно на компьютере?