LSN Messenger
Балашиха, 14.08.2019, 07:09

Проблемы с отправкой исполнительного листа приставам в город Истру - как выбрать метод доставки и заставить пакет попасть на стол к старшему судебному приставу?

Вопрос №16190504 из г. Сеймчан
опубликован 14.08.2019, 07:09
Отправил почтой России исполнительный лист приставам в город Истру 1 классом с уведомлением. Мой пакет пришёл в почтовое отделение Истры, пролежал там месяц и вернулся назад. Собираюсь сейчас отправить свой исполнительный лист к главному судебному приставу Московской области с жалобой на Истринских приставов. Скажите пожалуйста можно ли отправить не 1 м классом с уведомлением о получении пакета, а EMS для того чтобы почтовый работник сам доставил к адресату мой пакет и вручил его? Этот метод доставки можно применить и не нарушение ли каких то правил или норм это будет? Спасибо. И как их заставить сделать это? Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы пакет попал на стол к старшему судебному приставу города Истры? На них в отзывах одни жалобы. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если вы отправите просто заказным письмом желательно с описью вложения все рано они должны в соответствии с ч. ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" направить по территории судебным приставам г. Истры. Не тратьте лишние деньги.

15.08.2019, 08:00
Оценка автора вопроса:
Всё понятно. Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Можно хоть от руки, хоть на компьютере.

16.08.2019, 04:49

Скажите пожалуйста, а заявление от руки писать или можно на компьютере?

16.08.2019, 01:56