Стоит ли заплатить клиенту, например 500 т руб, а в ДКП прописать 900, для нашей подстраховки?
Здравствуйте! Для решения Вашего вопроса советую Вам обратиться к любому адвокату в личку и составить с ним договор на оказание услуг по ст. 779 ГК РФ. Юристы и адвокаты - это разные понятия. Юрист - это человек просто имеющий юридическое образование - среднее или высшее. Адвокат имеет только высшее образование, стаж работы. Он сдал квалификационный экзамен, подтверждающий его высокий уровень теоретических и практических знаний. Адвокаты зарегистрированы в едином реестре адвокатов субъекта федерации в котором проживают. Они официально могут оказывать услуги как по всей стране, так и за рубежом. Адвокаты несут в том числе дисциплинарную ответственность за надлежащее оказание услуг. Поэтому цены на услуги адвоката выше, чем цены юристов. Но Вы не прогадаете, если обратитесь именно к адвокату, причем к любому на этом сайте. Здесь у всех адвокатов хороший уровень.
Добрый день, в соответствии с правилами сайта составление документов услуга платная, так как эта работа довольно сложная и трудоемкая, ведь ответственность будет нести юрист который вам составил документы если вы понесете убытки.
Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.
Можете заключить договор юридических услуг с любым юристом на нашем сайте Согласно статьи 779 ГК РФ. Нотариус необязательно.
Может составить любой юрист. По цене договаривайтесь в личных сообщениях (ст. 779 ГК РФ). Это недорого. Можно просто отредактировать Ваш шаблон.
Андрей, для помощи в составлении договора Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайта на платной основе (ст. 779 ГК РФ). стоимость узнавать нужно у выбранного юриста через личные сообщения. Можно удостоверить договор у нотариуса.
Добрый день
Я бы вам еще посоветовала, оформлять от клиентов (без денег) доверенность на право продажи автомобиля ст.
К любому из юристов в личку на сайте обратитесь, Ст.779 РФ.Кому доверяете. Цена по договоренности сторон. Нотариус не нужен, пустая трата денег.
Вы ищите сложные пути, которые не всегда эфективны, Я Вам ранее отвечал, простой договор куплм продажи и ни у кого вопросов не возникнет, можете с отсрочкой платежа.
ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить з.
Это не требует нотариального удостоверения.ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
П
Можете обратиться к любому юристу на сайте, в соответствии со ст.779 ГК РФ. У каждого юриста свои расценки. Стоимость услуги можете уточнить в личных сообщениях.
Не совсем понятно зачем Вам ещё один составлять договор к/п авто? - если Вы уже составили договор оказания услуг по поиску авто - просто укажите там дополнительные нюансы связанные с переходом авто Вам. Более того данный договор не будет иметь никакой юридической силы т.к. нельзя покупать и продавать того чего нет!
Андрей по правилам сайта вы сами должны выбрать юриста, с которым заключите договор на оказание услуги по составлению договора ст. 779 ГК РФ.
Обращайтесь в личные сообщения к любому выбранному вами юристу, смотрите кто какие условия и варианты предлагает, выбирайте наиболее устраивающий вас, вам сделают документы. (ст. 779 ГК РФ).
С точки зрения закона ваши действия попахивают мошенничеством. Конечно полиция ищет авто а не угонщиков по большому счету. Это гораздо проще. И что значит нет денег на поиск? У клиента и понадобилась потребность в такой услуге? Ничего не понадобилось, не выдумавайте. Такую услугу осуществляет полиция и ряд приближенных структур. А догвор мнимый и ваша деятельность противозаконна.
Нотариальное удостоверение надежности не прибавит. Любой договор никакой гарантии порядочности не даст, а даст возможность обратиться в суд. Можно указать, что споры разрешаются в третейском суде единолично (коллегиально) и указать как судей (арбитров) проверенных юристов (с высшим образованием). Это называется третейская оговорка (или соглашение) в договоре. Ее, конечно надо подробнее расписать (место проведения заседаний, порядок уведомления и передачи материалов по делу и т.д.) Это будет максимально надежно.
В этом вопросе могу хорошо помочь - если сбросите реквизиты, ФИО судей, проект договора - на почту
lev101988@ya.ru
Кто сможет составить правильный договор? Сколько это стоит? И стоит ли для надежности провести это через нотариуса?