Правовые нарушения следователя при допросе и изъятии телефона - что делать?
Хм.. вы вели себя в рамках правового поля. Вы имеете право написать жалобу на дознавателя по статье УК превышение должностных полномочий ст.286 УК РФ.
Для написания грамотного, вы можете обратится в личку к юристу. Работа платная в соответствииитсо ст.779 ГК РФ.
Удачи
Вам помог ответ?
Здравствуйте, Анна.
Отказаться от дачи показаний и объяснений Вы можете исключительно в отношении себя лично, поскольку сожитель не является близким родственником.
На действия дознавателя подайте Жалобу в Прокуратуру в порядке ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ".
Пожалуйста как грамотно составить и написать жалобу на следователя, в связи с вышеуказанными обстоятельствами?