Коллекторы угрожают и преследуют - что делать и как реагировать?
Здравствуйте Слава!
Действия коллекторов незаконны однозначно. Их действия нужно пресечь по ФЗ №230.
Я поняла, что вы уже обратились в полицию, если состав преступления полиция найдет, то привлекут к ответственности.
Но есть законные способы списания долгов, чтобы в дальнейшем эта ситуация не повторилась.
Понятно, вам нужно участвовать в проведении следственных мероприятий или грамотно самому или с юристом, чтобы добиться результата. Иначе получите отписку по статистике полиции.
Я подал заявление об угрозе физической расправы, долги матери меня не интересуют.