Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.07.2019, 23:41

Коллекторы угрожают и преследуют - что делать и как реагировать?

Вопрос №16123338 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2019, 23:41
Пришли коллектор к матери. Я его обматерил и послал. Через пару дней он пришел не один и звал меня выйти и говорил моей матери "мы набьем твоему еб...ю морду и уйдем".Дергали дверь. Разговор записан на телефон. Я подал заявление в полицию. Ранее коллектор оставлял номер своего телефона в почтовом ящике, но в лицо я его не видел. Камеры во дворе и в парадной есть. Каков дальнейший исход событий, как вы думаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Слава!

Действия коллекторов незаконны однозначно. Их действия нужно пресечь по ФЗ №230.

Я поняла, что вы уже обратились в полицию, если состав преступления полиция найдет, то привлекут к ответственности.

Но есть законные способы списания долгов, чтобы в дальнейшем эта ситуация не повторилась.

27.07.2019, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Понятно, вам нужно участвовать в проведении следственных мероприятий или грамотно самому или с юристом, чтобы добиться результата. Иначе получите отписку по статистике полиции.

27.07.2019, 23:57

Я подал заявление об угрозе физической расправы, долги матери меня не интересуют.

27.07.2019, 23:53