Новосибирск, 29.07.2019, 10:03

Как разрешить спор с подрядчиком о составе работ по капитальному ремонту МКД в Новосибирской области

Вопрос №16126900 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2019, 10:03
У меня подрядчик ссылается на приказ министерства ЖКХиЭ Новосибирской области от 10,02,2016 №13 (ред. от 14.09.2016) об утверждении методических рекомендаций по формированию состава работ по капитальному ремонту МКД, финансируемы за счет средств фондов капремонта. Говорит что я не права, только поставят стояк и новые запорные устройства краны (батарея не входит, только в подъезде). Что каждый регион устанавливает сам (что входит в капремонт). Как быть. У меня на кухне нет кранов отключения ни сверху ни снизу. В комнате чугунная батарея отходит 2 трубы, байпас, батарея нижний вентиль, байпас-на верху вентиля нет. Могу ли онести к общедомовому имуществу и за счет капремонта отопления поставить батарею новую. Подрядчик утверждает что по Новосибирской области в капремонт входит стояк и установка 2 х кранов, батарея не входит. Кто прав. Юлия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Относится ли батарея внутри квартиры к общедомовому имуществу. На текущий момент законов всех связанных капремонтом. Я утверждаю. Что не имея кранов отключения от стояка к батарее. Батарея меняется при капремонте бесплатно. У вас на сайте нельзя фото ставить, так проще было бы. На кухне стоит чугунная батарея (не имея кранов отключения), в комнате стоит батарея нижний труба имеет вентиль, потом байпас, наверху нет вентиля. Можно ли это отнести к общедомовому имуществу на текущий момент по закону на этот год, заменить за счет средств капремонта.

29.07.2019, 10:50

Имущество, находящееся внутри квартиры относится к собственности владельца и отвечает за обслуживание собственник.

К общедомовому имуществу относится все, что находится за пределами квартиры.

29.07.2019, 11:26

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

29.07.2019, 10:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Относится ли батарея внутри квартиры к общедомовому имуществу. На текущий момент законов всех связанных капремонтом. Я утверждаю. Что не имея кранов отключения от стояка к батарее. Батарея меняется при капремонте бесплатно. У вас на сайте нельзя фото ставить, так проще было бы. На кухне стоит чугунная батарея (не имея кранов отключения), в комнате стоит батарея нижний труба имеет вентиль, потом байпас, наверху нет вентиля. Можно ли это отнести к общедомовому имуществу на текущий момент по закону на этот год, заменить за счет средств капремонта.

29.07.2019, 10:50

Имущество, находящееся внутри квартиры относится к собственности владельца и отвечает за обслуживание собственник.

К общедомовому имуществу относится все, что находится за пределами квартиры.

29.07.2019, 11:26