Необходимо получить пояснения о праве на раздел земельного участка при наложенном обременении БАНКа и возможные действия в данной ситуации

Прошу дать пояснения по моей ситуации. У меня в собственности доля зем. участка 34/46, у второй стороны 12/46 и на их участке жилое здание. На их участок наложили обременение БАНК за неоплаченный кредит около 100 тр. В связи с этим запретом мы не имеем право его разделить. Вопрос почему я не имею право сделать раздел? Гасить свои зд они не собираются, прошу совет как мне сейчас действовать, тк я хочу заказать раздел и продать свой участок.
Лучший ответ

Запись об обременении Росреестр вносит на весь участок в целом (закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ). Вы можете обратиться в суд о разделе земельного участка, выделе. В соответствии со ст. 11.5 ЗК РФ, при выделе земельного участка у участника долевой собственности, по заявлению которого осуществляется выдел земельного участка, возникает право собственности на образуемый земельный участок и указанный участник долевой собственности утрачивает право долевой собственности на измененный земельный участок. В этом случае, Росреестр (если было решение суда) должен прекратить право общей долевой собственности, признать за Вами право на вновь образованный участок. Следует учесть, что Вам необходимо учитывать предельный минимальный размер участка в Вашем регионе (возможно, при разделе может образоваться участок ниже допустимого минимального размера).

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Раздел имущества производиться если это возможно, кстати здание стоит не на их участке, а на участке, который находится в общей долевой собственности и о правах на это здание следует рассуждать на очной консультации, при изучении документов.

В любом случае вам следует обращаться в суд с иском к банку об освобождении вашей доли из под ареста, а возможно о разделе и об исключении вашей части из описи арестованного имущества.

Ответ неполный.