Что делать, если письмо об отмене требования пришло из-за неправильного адреса должника? Можно ли в одном заявлении требовать удовлетворения двух долгов?
Я сама лично составляла расписку по паспорту должника и соответственно указала его в судебных документах, но видимо адрес был поменян. Я судом занялась через год.
От кого пришло письмо об отмене в связи с неправильным адресом должника?
Отменить судебный приказ может только сам должник, приставы если приказ уже выдан отменить по основаниям смены адреса не могут.
Могут вернуть взыскателю для подачи в другой отдел т.к. адрес для проведения исполнительских действий изменен.
Что указали в письме? Какой другой адрес?
При идентификации личности адрес регистрации не влияет.
Ольга, можете потребовать оба долга. Также можете указать в просительной части искового заявления, что просите суд сделать запрос в УФМС о месте жительства должника. А вы когда заполнялась расписка и договор аренды, с паспортом его данные о место регистрации не сверяли?