LSN Messenger
Кемерово, 29.07.2019, 17:52

Пролитая вода на ноутбук в общежитии - рассказ о тяжелой судебной борьбе за возмещение ущерба

Вопрос №16129004 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 29.07.2019, 17:52
Девушка в общежитии пролила на ноутбук воду (хозяина ноутбука не было в комнате), не предупредив его разошлись, а он когда пришел включил его, но он не стал работать. Парень отнес ноутбук в мастерскую, а через 5 дней его отдали из мастерской и сказали. Что он не подлежит ремонту. Девушка отнесла его в сервис другой и на ее имя выписали квитанцию. В течении двух месяцев в сервесе не дают внятного ответа и только когда отец девушки позвонил, ему сказали, что у них была кража и ноутбук который сдала девушка и еще 3 украдены. В сервис написала девушка претензию. Парень из казахстана 19 июля уехал домой на каникулы. Сервис никак не от реагировал на претензию. Написала девушка исковое заявление в суд, она тоже из другого города, не знает в какой суд обращаться в томске по месту сервиса. Сама из анжеро-судженска. В заявление и в претензии сумма заявлена больше 50000. Скоро новый учебный год, а вопрос так и не решен. Это моя дочь и я не знаю как ей дальше помочь. В прокуратуру, к мировым судьям или еще...? Будьте добры. Подскажите, девочка закончила первый курс в университете весь год училась. Старалась, каникулы один месяц и отдыха нет! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается в суд можно обратиться в Анжеро-Судженске постоянная прописка. Или по временной на время учебы в томске? Спасибо!

30.07.2019, 06:09

Можно по временной обратиться. Главное мотивировать иск статьями 28-30 закона о защите прав потребителей.

30.07.2019, 07:29

Тут лучше через представителя работать, так быстрее, поможет быстро документы изготовить и направить.

29.07.2019, 21:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос был задан в какой суд обращаться, а документы уже готовы, от того что будет представитель не факт что все решится быстро, просто и результативно.

30.07.2019, 05:36

Дело подсудно районному или городскому суду по месту жительства истца.

30.07.2019, 05:46

Получается в суд можно обратиться в Анжеро-Судженске постоянная прописка. Или по временной на время учебы в томске? Спасибо!

30.07.2019, 06:09

Можно по временной обратиться. Главное мотивировать иск статьями 28-30 закона о защите прав потребителей.

30.07.2019, 07:29