Как рассчитать пени по просроченным платежам и какие действия следует предпринять в случае задолженности по аренде помещения
Как подать Иск
1) Напишите и отправьте претензию вашему должнику.
2) по истечении 30 дней с момента отправки претензии, Вы сможете подать Иск в Арбитражный суд. Претензионный порядок является обязательным.
3) Составьте Исковое заявление СТ. 125 АПК и сделайте расчет взыскиваемых сумм.
4) Оплатите госпошлину.
5) Соберите пакет документов - ст.126 АПК
6) Отправьте копию Иск вашему Должнику
7) Подайте Исковое заявление в Арбитражный суд.
8 Пени за просрочку оплаты начисляйте на данный момент т.е на момент подачи Иска (В иске пишите взыскать пени за период такой то, а вообще взыскать можно до момента фактической оплаты т.е потом можно увеличить исковые требования.
Пени за неисполнение денежных обязательств рассчитываются по момент подачи искового заявления в суд.
Пени рассчитываются до момента фактического возмещения задолженности. А порядок Ваших действий прост. У Вас сейчас арбитражное производство. Вам необходимо послать должнику претензию и после этого подать иск в суд. Для более грамотного составления процессуальных документов Вы можете обратиться к любому юристу в личном сообщении или к ближайшему по месту своего жительства.