Нарушение прав работника - отсутствие трудового договора и проблемы с выплатой за обучение. Как вернуть трудовую и получить выплату?
Обращайтесь немедленно в трудовую инспекцию в Калуге, пусть проводят проверку и принимают иные меры реагирования. При необходимости - также и в районный суд (можно и по месту Вашего жительства - пункт 6.3 статьи 29 ГПК РФ). Такие дела.
Добрый день
По факту сотрудник к работе приступил и даже в период испытательного срока на сотрудника распространяются все условия трудового законодательства. В этой связи, надо забрать расчет и заявить претензию с требованием выплатить полный расчет и выдать трудовую книжку. Если требования не исполнены, обращайтесь в Государственную инспекцию по труду и занятости.
А заявление на прием и на расторжение трудового договора были написаны. Если нет надо писать заявление о предоставлении документов связанных с работой - приказ о приеме, приказ об увольнении и т.д. и смотреть что они ответят, признают факт работы или нет. Выдать расчет и трудовую должны в последний день работы. В трудовую инспекцию если писать нужно прикладывать документы, которые подтверждают факт возникновения трудовых отношений то, что Вас допустило руководство. И собирать документы, которые подтверждают реально выполнение трудовых обязанностей и т.д. (копию графика дежурств, копию доверенности, копия должностной инструкции, и так далее). А так это Ваши слова и не более, может быть ГИТ по Калужской области, правда, реально работает, в Санкт-Петербурге, например, нет.