Нарушение трудовых прав - отсутствие трудового договора и задержки по зарплате - как доказать факт работы?
Я устроилса на работу. Мне дали 1 месяц испытательного срока. У меня взяли копию паспорта и сказали что будут делать на этот период трудовой договор. Я проработал испытательный срок но трудовой договор на руки не дали. Кормят завтроками. Все эавтра и завтра. Также задержки по зарплате. Как мне доказать что я сдесь работаю? Вдруг если я буду обращаться в прокурату а также в трудову инсекцую. Диктофон или видео сьемка является докозательством?
Да,является.Пишите заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Заручитесь поддержкой свидетелей. Диктофон или видеосъемку могут не принять как доказательство, если они проведены без согласия лиц, которых вы фиксируете.