Манипуляции при сделке мены - Как вернуть деньги после обнаружения недостатков в доме
Я подписала договор мены трёхкомнатной квартиры в центре города на дом
в селе, изначально был договор о том, что мне за квартру будет доплата, но через время получилось всё наоборот, клиент заморочил нам голову, и оказалось что мы должны ему доплатить, т.к. дом в селе очень понравился моей мамы и она хотела, чтобы мы его купили и жили поближе к ней. На этом и сыграла другая сторонаи начала манипулировать, что мы должны доплатить, или он продаст якобы другим. В назначенный день мой муж передал другой стороне деньги 100 000 рублей, под расписку. Мы заключили догор мены, т.е. я и другая сторона. Заехали в дом и обнаружили, массу недостатков дома о чём, сообщили другой стороне, и то что хотим обратно всё поменять как и было. Ему отдать дом, а нам вернуть нашу квартиру. На наши слова он ответил тем, что вернёт нам наши деньги и не нужно ничего менять, только сейчас у него денег нет и чуть позже отдаст. На этом решили, следующий раз он снова говорит нам, что денег нет, позже вернёт, и так уже целый год. В договоре мены я обнаружила, что есть пункт, который говорит, что мены производится без доплаты. Получается мы ничего и доплачивать не должны были? Как нам вернуть теперь хотя бы свои деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить все имеющиеся у Вас на руках документы.