Заголовок - Пенсионер остался без средств после займа на новый год - знакомая не возвращает долг
Занял знакомой деньги на новый год обещала вернуть сразу после нового года яснял с кредитной карты и дал ей до сих пор не вернула у меня есть ее расписка с паспортными данными я пенсионер 69 лет живу на пенсию.
Николай! По расписке нужно обратиться в суд и взыскать долг.
Здравствуйте. В данном случае надо смотреть расписку, вернее формулировку. В общих чертах можно сказать, что Вы вправе обратиться в суд и взыскать эти деньги, т.к. фактически расписка является договором займа. Другой вопрос, если этот человек не имеет дохода и имущества, то взыскать с него эту сумму будет крайне сложно.