Возможно ли обжаловать приостановку и признать право собственности на гараж через суд?
Между мной и бывшим членом кооператива есть соглашение согласно которому он дает свое согласие на переоформление гаража на меня. Соглашение заверено председателем ГК. На меня была сделана членская книжка и я выплачивала пай с 2004 г., Председатель выдал мне справку о погашении пая.
Обратившись в МФЦ за регистрацией права (ранее оно не было зарегистрировано за предыдущим членом кооператива).
На дня пришла приостановка в связи с тем, что в списках которые находятся в МФЦ числится предыдущий член кооператива. А списки утверждены Администрацией и не обновляются.
Регистратор сказала, что нужно зарегистрировать право за предыдущем членом кооператива, а потом оформить куплю-продажу.
Могу ли я через суд обжаловать приостановку и признать право собственности на гараж за собой на основании соглашения составленного между мной и предыдущим членом кооператива, справки о выплате пая выданной мне председателем и членской книжки?
Лучший ответ
Можете, обратившись в суд в соответствующим исковым заявлением.
Спасибо за понятный ответ!
Лена, возьмите выписку из ЕГРН на ваш гараж. Если право собственности за бывшим владельцем действительно зарегистрировано, то нужно будет подавать иск в суд о признании права собственности. При этом бывший владелец будет ответчиком. И у вас будет достаточно доказательств того, что вы собственник.
То что нужно. Спасибо!