Возможно ли повторно подать исполнительный лист в ФССП или обратиться в суд для переложения обязанностей с юридического лица на физическое?

У меня имеется исполнительный лист от 17 декабря 2015 г. о взыскании денежный средст с юридического лица, исполнительный лист был сдан в ФССП и был возвращен обратно 15.02.2017 г. Вопрос могу ли я снова подать исполнительный лист в ФССП или подать в суд для переложения обязанностей с юр. лица на физическое?

Источник: https://pravo-grajdan.ru/srok-dejstviya-ispolnitelnogo-lista-po-vzyskaniyu-denezhnyx-sredstv.html

Лучший ответ

Можете вновь предъявить к исполнению. Можете в рамках Закона о банкротстве.

Спасибо за понятный ответ!

Сергей, если вы хотите привлечь к субсидиарной ответственности учредителей юридического лица-должника, то для этого нужно обращаться в суд по месте жительства учредителей.