Проблемы с изготовлением мебели - Что делать, если акт выполненных работ не подписан?
Если решением суда договор не расторгнут и все права и обязанности по договору сохранились, то Вы вправе требовать исполнения обязательств. Если же Вы взыскали всю сумму, уплаченную за работу, то исполнитель должен собственными силами организовать вывоз мебели, согласно нормам Закона РФ "О защите прав потребителей".
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Елена!
Вы вправе заявить требования, указанные в ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей", в частности:
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Кроме того, Вы вправе потребовать неустойку за новую просрочку.
Согласно ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" при просрочке исполнения заказа Вы вправе потребовать:
назначить исполнителю новый срок;
Меня интересуют вопросы, на которые ответ так и не получила. Если я к исполнителю по изготовлению кухни, больше ничего предпринимать не буду, что может предпринять исполнитель ко мне?
Нет, не может. Вы свои обязательства по договору выполнили.
Вам надо обратиться в раздел личных сообщений для получения письменной консультации. Надо различать ответы на вопросы и консультация.
Истребовать свой товар от Вас.