Отсутствие активности со стороны второго собственника дома - как защитить свои интересы?
Если имеется возможность выдела доли в натуре, то нужно сделать именно это, то есть подать иск о выделе доли дома в натуре (должен быть отдельный вход, коммуникации и так далее) если нет, то целесообразно а) выделить долю в оплате коммунальных платежей, если этого ещё не было сделано (поделить платёжки) и б) определить порядок пользования жилым помещением. Оба процесса проходят в судебном порядке.
С уважением.
Здравствуйте Tatjana.
Вам нужно ему написать претензию о нарушении Соглашения и подать на него в суд, о нарушении Соглашения.
Иначе у Вас будут проблемы.
Я думаю так.
Вы можете иск составить?
Конечно, обратитесь к любому юристу в том числе ко мне например для уточнения исковых требований, а для того чтобы помешать продаже иск нужен не об оспаривании соглашения а иск об определении порядка пользования имуществом.