LSN Messenger
Абакан, 04.08.2019, 08:44

Написание заявления на мошенничество в связи с неоплатой и неустановкой изготовленной мебели

Вопрос №16151524 из г. Абакан
опубликован 04.08.2019, 08:44
Изготовил мебель, тянули с предоплатой, вынужден был оттянуть срок установки, пообещали как всё будет установлено расчетаются. Деньга так и не отдали. Хочу написать заявление на мошенничество. Правильно будет такое действие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивать деньги нужно в претензионном порядке, это не мошенничество, какие-то документы оформляли на изготовление мебели?

04.08.2019, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, неправильно. Тогда бы у нас "сидела" почти вся страна. А вот подать досудебную претензию, а потом и исковое заявление в суд можно вполне. Но, уверен, что никакой договор вы, естественно, не заключали.

04.08.2019, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Договор на поставку мебели оформлен.

04.08.2019, 08:50

Тогда отлично! Доказать нарушение обязательств по нему в суде не составит никакого труда, но для начала начните с претензии заказчику.

04.08.2019, 08:51

Вот на основании договора и норм ГК и нужно взыскивать деньги, подробнее написано Вам в личные сообщения.

04.08.2019, 08:51

С претензии заказчику не получается, на связь не выходит в отъезде. Договор оформлен на жену. Связь только с мужем он и не платит. Ещё не факт что они супруги.

04.08.2019, 09:13

Значит подаёте исковое заявление в суд. Всё просто.

04.08.2019, 09:17