Необходимо оформить на себя часть наследства, не принятую моей сестрой, несмотря на отсутствие газа, света и воды в доме

Моя сестра не вступила в наследство на свою часть в доме вот уже пятый год. я незнаю, что делать. Хотел бы оформить на себя её часть. Сестру лишили родительских прав, детей отдали в семью в Сибирь. Сестра работать ни где не хочет. В доме нет газа, света, воды, всё надо заново подключать. Я говорю, что раз не вступила в наследство, то я на себя оформлю. Она твердит, что в доме прописан её ребёнок. Какой ребёнок, если её двух сыновей у неё отобрали? Что мне делать? Дмитрий.
Лучший ответ

Вы сами-то подавали заявление о принятии наследства нотариусу?

Спасибо, все понятно!

Да,конечно-подавал. Подал в положенный срок.

Если сестра наследство в установленный срок не приняла, а Вы приняли, то по правилам приращения наследственных долей, нотариус должен оформить ее долю на Вас. Начните с похода к нотариусу, у которого наследственное дело.

Сестра нотариусу заявление не подавала. О какой покупке может идти речь? Она шляется с какими-то пьянчугами, сама пьёт,пришлось в розыск подавать.

Уважаемая Татьяна! Ваша сестра приняла наследство фактически?

Я не Татьяна, я Дмитрий. Она даже у нотариуса не была.

Несовершение каких-либо действий к принятию наследуемого имущества будет означать его неприятие. Следовательно, право получают следующие по завещанию лица. При невступлении в права собственности лица, которому полагается наследство по закону, его часть разделяется между другими преемниками, а лицо, указанное в завещании, не может претендовать на владение. Право переходит к другим заинтересованным лицам, указанным в завещании или признанным законом.

Пишу Татьяне, т.к. вопрос задавала она. Если сестра была зарегистрирована в доме, то она приняла наследство фактически. Либо взяла вещи умершей в течение 6 мес. со дня смерти. Может доказывать этот факт в суде. Если этих фактов не было, то смело идите ругаться с нотариусом и требовать выдачу свидетельства Вам. Нотариус обязан Вам выдать свидетельство или постановление об отказе совершения нотариального действия.

Как можно доказать по вещи, что она там проживала? Любую вещь можно принести, даже чужую. Заачем с нотариусом ругаться? Да,она зарегистрирована, но уже давно не проживает там. так могу я вступить в её долю наследства?

Татьяна, если она зарегистрирована в доме, де-юро она считается принявшей наследство. Верно коллеги говорят, оформлять его она может хоть 10 лет. Может бросит пить, если вы раньше не договоритесь с ней. Или выделите свою долю в доме в натуре и проводите свои коммуникация. На мой взгляд других вариантов нет.