Правовая защита при исполнении обязанностей начальника в условиях реорганизации без оформления должности в штатном расписании
Сложилась такая ситуации. В управлении в период реорганизации сократили должности начальников двух больших отделов. Отделы объединили. Все функции начальника остались. (законно ли это, во первых). во вторых. Начальник нашего отдела уволилась. Мне предложили исполнять обязанности начальника. Соглашение не оформили. Приказ не издали. Был написан приказ о доп. обязанностях. Увеличили надбавками зарплату. Эти обязанности я исполняла почти 2 года. (шла реорганизация) свои непосредственные обязанности я не делала. Затем с начальником вышел личный конфликт. Должность начальника наконец ввели в штатное расписание, но меня перевели вновь на прежнее место работы. Все мои функции опять изменили. Хочу подать в суд но вопрос состоит в том как правильно доказать что я исполняла эти обязанности и как быть с тем что должности небыло в штатном рассписании.
Так как должности в штатном расписании не было вы не могли исполнять обязанности начальника отдела. За счет перераспределения обязанностей по этой должности вам были вменены дополнительные обязанности и введена доплата за доп.работу (обязанности) поэтому в отношении Вас трудовое законодательство не нарушено. Однако, для уточнения ситуации обратитесь в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя