Омск, 06.08.2019, 06:37

Пьяный пассажир разрушил салон такси, дрался с водителем и вызвал полицию - что будет с ним?

Вопрос №16160389 из г. Омск
опубликован 06.08.2019, 06:37
Вёз "друга" на такси он был пьян в конце поездке он испачкал салон авто и начал драться с водителем и порвал ему футболку далее ушёл домой но позже вышел начал снова лезть в драку на водителя и оба раза я его останавливал далее мы с водителем сели в такси он начал кидать камни в авто мы уехали водитель вызвал наряд. Подскажите что ему будет за это? Я в драке не участвовал а оттаскивал "друга" в авто так же не кидал камней так как сам находился в авто, я получается свидетель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повреждения авто не сильные примерно тысяч на 30, на месте дал объяснения сотрудникам полиции как все было и водитель поехал писать заявление в полицию, устно водитель полицейским заявил сотрудникам ППС что претензий ко мне не имеет. В полиции как себя вести?

06.08.2019, 08:09

Вести себя спокойно. Дать те показания которые написали здесь. Вас не арестуют.

06.08.2019, 08:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, вы свидетель, а с друга могут взыскать ущерб.

06.08.2019, 07:29

В случае подачи заявления от водителя что будем ему и мне?

06.08.2019, 07:23

Вам ничего не будет, если вы не хулиганили.

06.08.2019, 07:36

В случае вызова в полицию на какую статью ссылаться при даче свидетельских показаний?

06.08.2019, 07:31

Просто дать показания. Ни на какие статьи ссылаться не надо. Для вашего же спокойствия, сходите на допрос с адвокатом.

06.08.2019, 08:00

Повреждения авто не сильные примерно тысяч на 30, на месте дал объяснения сотрудникам полиции как все было и водитель поехал писать заявление в полицию, устно водитель полицейским заявил сотрудникам ППС что претензий ко мне не имеет. В полиции как себя вести?

06.08.2019, 08:09

Вести себя спокойно. Дать те показания которые написали здесь. Вас не арестуют.

06.08.2019, 08:11