Как обезопасить себя при выдаче кредита родственникам на покупку комнаты - дарственная или залог?

Вопрос №16163065 из г. Ульяновск
опубликован 06.08.2019, 15:23
Я взяла кредит для родственников на покупку комнаты 500 тыс руб. И хотела бы себя обезопасить на случай если они перестанут платить кредит. Что мне лучше оформить дарственную на себя или взять эту комнату под залог пока они не расплотятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

А это можно сделать после оформления покупки комнаты? Ну то есть они оформляют комнату на себя а потом мы делаем договор займа под залог.

06.08.2019, 15:28

Да именно так и следует сделать, оформлять залог после оформления комнаты в собственность.

06.08.2019, 15:29

Здравствуйте! Оформите договор займа с залогом.

06.08.2019, 15:25

А это можно сделать после оформления покупки комнаты? Ну то есть они оформляют комнату на себя а потом мы делаем договор займа под залог.

06.08.2019, 15:28

Да именно так и следует сделать, оформлять залог после оформления комнаты в собственность.

06.08.2019, 15:29