Получил РВП, на работу нужно устраиваться официально или можно по труд. Договору.
Здравствуйте!
Вы можете заключить трудовой или гражданско-правовой договор, но во втором случае это не должно являться способом ухода работодателя (заказчика) от уплаты налогов, он должен уплачивать за вас налог на доходы физических лиц, иначе у вас могут возникнуть трудности с подтверждением вашего дохода.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации
1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.
Вам необходимо устроиться на работу официально по трудовому договору.
Другие договора вам не подходят.