Боровичи, 07.08.2019, 15:21

Необходимость выкупа земельного участка под дом - стоимость, основания и возможные решения

Вопрос №16167868 из г. Окуловка
опубликован 07.08.2019, 15:21
Я являюсь собственником дома, который достался мне по наследству от отца, а отцу от деда. Дом был куплен в 1968 г.Земельный участок у родителей не был оформлен в собственность. У участка есть кадастровый номер. Меня обязывают выкупать этот участок у государства кадастровая стоимость 880000 тысяч. Сколько мне это обойдётся и почему нужно выкупать, мы там всю жизнь живем. Что делать если и денег на выкуп просто нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не обращалась. Я обращалась в МФЦ. Там предложили либо оформить участок в аренду, либо в собственность. За аренду участка берут больший налог, чем за участок в собственности. И я думаю, что брать в аренду тоже не бесплатно.

07.08.2019, 16:08

Не без оплаты. Но и выкупать дорого. Просто вы рискуете. Если земля никак не оформлена, ее могут продать под застройку и т.д.

Если не трудно, поставьте, пожалуйста оценки или отзывы на ответы.

Благодарю!

07.08.2019, 16:13

Любовь Владимировна! Кто вас обязывает его выкупить? Каким документом?

07.08.2019, 15:24

Управление Федеральной Службы Государственной Регистрации Кадастра и Картографии прислало мне письмо, чтобы я подтвердила наличие у меня документов на земельный участок.

07.08.2019, 15:57

Любовь Владимировна, а вы обращались в Администрацию с просьбой заключить договор аренды земельного участка? Опишите ситуацию подробнее! Чтобы вам помочь! Краткость сестра таланта, но не в данном случае!

07.08.2019, 16:03

Нет не обращалась. Я обращалась в МФЦ. Там предложили либо оформить участок в аренду, либо в собственность. За аренду участка берут больший налог, чем за участок в собственности. И я думаю, что брать в аренду тоже не бесплатно.

07.08.2019, 16:08

Не без оплаты. Но и выкупать дорого. Просто вы рискуете. Если земля никак не оформлена, ее могут продать под застройку и т.д.

Если не трудно, поставьте, пожалуйста оценки или отзывы на ответы.

Благодарю!

07.08.2019, 16:13