Уфа, 08.08.2019, 16:01

Ответственность генерального директора за игнорирование письменных жалоб и уведомления о расторжении трудового договора - анализ законодательства.

Вопрос №16172013 из г. Уфа
опубликован 08.08.2019, 16:01
Генеральный директор не отвечает на электронные письменные жалобы, уведомление о расторжении трудового договора и вообще игнорирует всякие обращения своего работника! Какую ответственность несет он за свои действия согласно закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Чтобы он нес ответственность, сначала нужно доказать его вину. Возможен штраф.

Пишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2019, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Какая ст. КоАП предусматривает наказание ген. директору?

08.08.2019, 16:19

Отправляйте документы заказным письмом с описью вложения.

09.08.2019, 09:08

Являются ли доказательством вины ген. директора переписка по эл.почте + переписка заказной почтой с уведомлением о вручении. Какая ст. КоАП предусматривает наказание и величина суммы штрафа?

08.08.2019, 16:21

Здравствуйте,

Если Вам нужна юр.консультация со ссылками на законы, задавайте платный ВИП вопрос.

Обсудить проблему подробно во всех деталях можно с юристом на индивидуальной консультации.

Если Вы отправили письмо работодателю, еще пока неизвестно, нарушил он сроки ответа или нет. чтобы вы там конкретно писали, тоже непонятно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2019, 16:29

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034