Вопросы по разводу - Дарение квартиры или купля-продажа? Нет ли подвохов?
Расписку взять обязательно, но может кинуть Вас, если подарите это не является совместно нажитым имуществом.
Геннадий, Добрый вечер! Вопрос первый! - А квартира когда приобреталась, в преиод брака? Второй - кроме квартиры еще имущество для раздела имеется?
Даже без ответов на вопросы, скажу, что дарение за черный нал. - это не вариант. Как Вы потом будете объясняться с налоговой - откуда взялись эти деньги? Так что, чтобы всё было чисто - либо через нотариуса, соглашением о разделении общего совместного имущества с выплатой или через суд, если есть еще что делить, в исковом производстве о разделе нажитого имущества и заключении мирового соглашения. Таким образом Вы узаконите эти деньги и налогооблажения избежите.
Удачи!