Сделка по продаже машины с начальным взносом - стоит ли рисковать и как обезопасить себя?
Наталья, независимо от того, что сделка будет удостоверена нотариусом, хотя по закону это и не требуется, риск неуплаты денег велик. Поэтому, заключите договор аренды автомобиля с ежемесячной платой 10 тысяч рублей за аренду и выдайте доверенность арендатору на право управления вашим автомобилем, в договор аренды включите условие о выкупе автомобиля после поступления вам арендного платежа равного стоимости продажи автомобиля. При такаих обстоятельствах вы останетесь собственником автомобиля до полной выплаты интересующей вас суммы.