Приватизация кооперативной квартиры в Краснодаре - наши действия и возможные последствия бездействия
Квартира кооперативная, нужна ли приватизация? Имеется документ о праве на эту квартиру, но он выдан еще в Советские времена. Какие наши действия? Квартира в Краснодаре. Куда обратиться? Этот дом кооперативный и жильцы не все приватизируют свои квартиры. Чем грозит бездействие?
Надежда, нет, кооперативную квартиру приватизировать не надо, потому, что изначально, после выплаты всей стоимости пая и получения справки правления кооператива о полной выплате пая вы являетесь собственником в силу закона, эта справка и является правоустанавливающим документом на квартиру, свидетельствующим о праве собственности.Поэтому, продолжайте жить спокойно при наличии указанного мной документа. В настоящее время можно, но не обязательно заказать технический паспорт на квартиру и вместе сназванной справкой о выплате пая обратиться в федеральную регистрационную службу за выдачей Свидетельства о государственной регистрации права собственности.