Исповедь - Молчание о насилии в семье – пусть пронзит сердца
Я не знаю как это можно описать... Но насилие в нашей семье есть и будет.
Начиная с алиментов, что их ребёнок не видит и заканчивая насилием от родного брата и окружающие: родители и родственники.
Здравствуйте, Диана!
Описать свою проблему Вы можете простым российским языком.
Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Если несовершеннолетнего ребенка обижают дома родители, старшие братья и т.д., то можно конечно обратиться в Орган опеки и попечительства.
Удачи.
Какой ваш основной вопрос к юристу?