LSN Messenger
Тюмень, 19.03.2012, 13:50

Как недостаточный стаж работы может повлиять на пенсию?

Вопрос №1617851 из г. Тюмень
опубликован 19.03.2012, 13:50
В этом году выхожу на пенсию, не могу собрать 5 лет стажа до 2000 года. До 1991 года жила и работала на Украине, а потом сначала работала где придется, потому что была без прописки, а потом у частников, которых сейчас не найти, не могу предоставить зар. плату за 5 лет. Что теперь будет? (Украина не известно когда ответит, если послать запрос, или вообще не ответит) Что будет с пенсией? Минимальная? Хотя стажа 17 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, г.Тюмень !

При достижении пенсионного возраста, а это в России для женщин 55 лет, вы сможете получать СОЦИАЛЬНУЮ пенсию, по состоянию на январь 2012 года размер социальной пенсии по старости составляет 3178,54 руб. в месяц !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20.03.2012г

09:06 моск.

20.03.2012, 09:06

Наталья, ничего страшного. если не наберёте 5 лет стажа, выйдете на пенсию в 60 лет.

19.03.2012, 23:34

Наталья, при выходе в 55 лет, нужно иметь минимальный трудовой стаж 5 лет и не менее (социальная пенсия). если его нет, то выйдете на пенсию в 60 лет (пенсия также социальная) может быть оформлена без трудового стажа..

20.03.2012, 21:24

Здравствуйте, я не поняла ответ, а в 60 лет я где возьму 5 лет стажа до 2000 года? А если сейчас на пенсию идти, как будут начислять? Минимальная то хоть будет? Спасибо

20.03.2012, 06:33

Вам дадут социальную, а не трудовую пенсию.

20.03.2012, 08:10

Добрый вечер, я не поняла ответ. Другого выхода нет? Может запрос на Украину? А как же стаж после 2000года?Всего 17 лет стажа и социальная пенсия? Спасибо.

20.03.2012, 21:37

Наталья. запрос в Украину естественно нужно сделать, а решать будет ПФ.

20.03.2012, 21:49