Проблема с исполнением договора по программе Кредитная помощь с банком Восточный
Я заключила с банком "Восточный" договор по программе "Кредитная помощь". Услуга этого договора заключается в исправлении клиентом кредитной истории от банка: на протяжении 3 месяцев клиент вносит на свой счет суммы в размере – 1935 р. Договор составляется как микрозайм, с процентной ставкой - 32,50 годовых. В договоре указано, что после открытия счета сумма – 5500 поступает на счет. Была навязано и страховое соглашение на 15 тыс. На этапе оформления сотрудником банка было сказано, что сумма 5500 – это сумма, которую я должна заплатить за услугу, а не банк мне переводит. Тем не менее, через месяц после заключения договора, я написала в офисе банка отказ от данной услуги. Ответа от банка не получила. На протяжении 2 недель сотрудники отдела взыскания требуют погасить «просроченную задолженность», с растущими из воздуха, как и сама сумма процентами. Настаивают, что я не имею права отказываться от данной услуги в одностороннем порядке. Помогите, пожалуйста разобраться в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
Чтобы разобраться, нужно смотреть договор.