Возможно увольнение по статье после написания заявления по собственному желанию - как избежать?
Добрый день! А основания для выговоров есть? Вообще увольнение по незаконным основаниям можно оспорить. Пока что ничего не подписывайте. Ждите приказ об увольнении. И обязательно просите его копию себе.
Вы написали заявление на увольнение, а уж потом Вам объявили выговор за прогул, хоть и у Вас на эту дату есть оправдательный документ! Это не законно, Вы сможете это обжаловать.
Основание есть для одного, но не для трех.
Какое именно основание?
Там не прогул, а ошибка в отчете.
ТОгда это не должно быть основанием для увольнения.