Возможно увольнение по статье после написания заявления по собственному желанию - как избежать?

Вопрос №16183420 из г. Барнаул
опубликован 12.08.2019, 12:48
Написала заявление по собственному желанию и ушла с ребёнком на больничный. Сегодня позвонила кадровик и сказала, что мне нужно расписаться в трёх приказах на выговор. Я подозреваю что директор хочет уволить меня по статье. Вопрос может ли он уволить меня по статье если написано заявление по собственному желанию, если может, то как этого избежать, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А основания для выговоров есть? Вообще увольнение по незаконным основаниям можно оспорить. Пока что ничего не подписывайте. Ждите приказ об увольнении. И обязательно просите его копию себе.

12.08.2019, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы написали заявление на увольнение, а уж потом Вам объявили выговор за прогул, хоть и у Вас на эту дату есть оправдательный документ! Это не законно, Вы сможете это обжаловать.

12.08.2019, 13:55

Основание есть для одного, но не для трех.

12.08.2019, 13:42

Какое именно основание?

12.08.2019, 13:46

Там не прогул, а ошибка в отчете.

12.08.2019, 14:22

ТОгда это не должно быть основанием для увольнения.

12.08.2019, 15:01

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034