Может ли его сын через суд признать сделку недействительной?
У меня такая проблема - дедушка написал завещание на дом на своего сына, через три года выдал мне доверенность на продажу этого дома, я продала его своему супругу, а дедушка уже два года, как недееспособный и живет со мной. Может ли его сын через суд признать сделку недействительной? И как коснется всего этого дедушкино завещание?
Добрый день, Карина!
Договор купли-продажи Вы можете совершить с кем угодно, тем более, что в доверенности наверняка указано, что "по Вашему усмотрению". А Вашему родственнику тяжело в суде придется доказывать, что сделка, совершенная между Вами и супругом является мнимой.