Могу ли я отказаться от замены стояков, которую предлагает жэк, если я уже итак поменял все стояки с металлических на пластиковые?
Добрый день!
А как Вы их поменяли без согласия УК, если это общее имущество в многоквартирном доме и именно УК несет ответственность за его надлежащее состояние. То есть теоретически и практически поменять Вы могли, но они ж в курсе должны были быть.
Вероятно, в Вашем случае речь идет о капитальном ремонте системы (ХВС ил ГВС). Оно осуществляется по решению общего собрания собственников (ну или по решению органа местного самоуправления). В таком случае могут и по суду заставить осуществить обеспечить доступ в квартиру для проведения работ.
В любом случае, в ситуации лучше разобраться поконкретнее.