Купила маникюрный набор, через 2 месяца он сломался. Могу ли я вернуть деньги за него?
Анна, да вы можете предъявить продавцу требование о возврате вам денежных средств за некачественный товар. Но если в ходе проверки продавцом вашего требования, будет установлено, что набор сломался в результате неправильного использования, то вам нужно будет возместить продавцу стоимость экспертизы и вы не получите не какого возврата средств.
Да, на основании статьи 18 закона «О защите прав потребителя», Вы вправе в течении 2 х лет предъявить продавцу претензию в отношении товара не надлежащего качества.
Вам необходимо составить претензию, приложить копию товарного чека (оригинал чека продавцу отдадите, когда будет возврат денежный средств).