Как решить проблему с угрозой увольнения на испытательном сроке?
У меня такая ситуация помогите разобраться. Работаю в одной из компании не так давно, испытательный срок ещё не кончился. Мне руководитель не посредственно мой начальник начал намекать на увольнения по собственному желанию. Началось это все после того как я отказался выполнять работу которая не входит в мои обязанности. Я не выпиваю но он покрывает пьянку на рабочем месте. Стал не угодным или личная не приязнь. Могу ли я своему руководству предложить увольнения по соглашению сторон? Или мне не чего не остается как уволится по собственному? Ведь я на испытательном сроке.
Добрый день Денис, Вы вправе предложить руководству расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.
Здравствуйте.
Вы можете работать дальше независимо от того устраиваете ли вы руководство или нет. Даже увольнение как не прошедшего испытательный срок можно обжаловать и ваш работодатель должен предоставит какие-то очень сильные документы, чтобы доказать вашу несостоятельность (у меня таких пока что не было).
Вопрос в том, хотите ли Вы там работать, если обстановка ещё на стадии испытательно срока складывается подобным образом.