Курск, 16.08.2019, 16:44

Как вернуться в наследство и решить проблему с долгом управляющей компании?

Вопрос №16200455 из г. Тамбов
опубликован 16.08.2019, 16:44
После смерти отца мне досталась квартира с долгом, который разбит на несколько жэков (управляющая компания меняла название) . Я там прописана, но уже 15 лет не жила. Чтобы вступить в наследство мне нужна справка из домовой книги, но управляющая компания отказывается мне её давать, потому что за квартиру долг. Поэтому я не могу оформит наследство. Долг очень большой, оплатить мне его не по силам. Так как квартира не моя собственность, я не могу ее даже продать, чтобы закрыть этот долг. Что мне делать? Есть ли какие-то способы не платить этот долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам следует обратиться с соответствующим иском к УК, для того чтобы более подробно ответить на вопрос нужно выяснить ряд обстоятельств.

16.08.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Подайте на УК в суд и выиграете. Не смейте ничего платить.

16.08.2019, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, УК не имеет права отказать Вам в выдаче справки из за долга. Для начала подайте жалобу в жилищную инспекцию, можно продублировать в прокуратуру, чтобы их привлекли к ответственности. В суд сразу обращаться не стоит.

16.08.2019, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как сформулировать причину?

16.08.2019, 16:48

Для составления иска обратитесь к юристу на очную консультацию.

16.08.2019, 16:49

Не стоит сразу обращаться в суд, это уже крайняя мера, подайте жалобу в ГЖИ и прокуратуру, думаю вопрос сразу решится. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

16.08.2019, 16:52