Москва, 16.08.2019, 21:24

Дорого за конкретные судебные акты

Вопрос №16201222 из г. Владимир
опубликован 16.08.2019, 21:24
Дорого заплачу за конкретные судебные акты, касающиеся взыскания с адвокатов сумм неосновательного обогащения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Игорь, отправьте на почту решение, даже любопытно стало.

17.08.2019, 00:50
Оценка автора вопроса:
Светлана Николаевна, доброе утро! Мне самому любопытно, что напишет в решении этот судья. Вчера огласили резолютивку. Написал заявление гна мотивировочное решение. Ждём. Как только она будет скину Вам.

Не понятно, Вы ищите судебную практику?

16.08.2019, 21:32
Оценка автора вопроса:
Вячеслав, да, нужна конкретная практика. Внесли адвокату много денег. На следствии он не участвовал. Предъявили иск. Адвокат сказал, что столько стоит его консультация. Дело проиграли.

Вам помощь нужна? То данный вопрос вы можете обсудить с любым выбранным с сайта юристом обратившись лично к нему.

17.08.2019, 00:18
Оценка автора вопроса:
Любой юрист не нужен. Нужен юрист, способный найти практику удовлетворения решений о взыскании с адвокатов неосновательного обогащения. Далеко не каждый юрист сможет её найти и вообще захочет этим заниматься. Вы можете найти такую практику?

Требуется судебная практика - узко по данной теме.

16.08.2019, 23:54

Здесь нужно идти не по этому пути, неосновательное обогащение в данной ситуации не пройдет однозначно, желательно с договором ознакомиться, но по общему правилу, в первую очередь нужно применять ст. 32 Закона о защите прав потребителей, она гласит: потребитель вправе отказаться от услуг на любом этапе их исполнения за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем. Для более детального обсуждения Вашего вопроса, как я писал выше, нужно ознакомиться с договором.

С уважением!

17.08.2019, 04:29

По ЗОЗПП ответчиками могут быть только юрлица и ИП. Адвокаты в эту категорию не входят. Соглашения с адвокатом не заключалось. Никаких подтверждений того, что он оказал нам консультацию на 150 000 руб. нет. Эта сумма вносилась в качестве защиты на всей стадии предварительного следствия. Но в квитанции адвокат написал: аванс за защиту по уголовному делу. В дальнейшем от участия в деле отказался, сказал, что уплаченная сумма является оплатой его консультации. Суд это удовлетворило.

17.08.2019, 08:11

Игорь, вы уже проиграли одно дело т.е. имеет место быть установленные судом обстоятельства. Вы хотите изменить основания иска которые по факту должны опорочить уже вступившее в силу решение суда.

И если можно, мне так же скиньте решение суда, очень любопытно проверить свои предположения.

18.08.2019, 08:29