Незаконное удержание несовершеннолетнего - как добиться наказания за случай со слаймами в магазине
Здравствуйте!
Почему вы считаете, что незаконно? Вы считаете, что ее надо было со слаймами отпустить? Это правонарушение, должны быть вызваны законные представители (родители).
Почитайте статью 25 пункт 6, а это все было сделано.
Чтобы добиться наказания охранников пишите жалобу в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.
Вас вызвали на место кражи? Если вызвали, то все законно.
Задержание воришки возле касс не может быть не демонстративным, потому что воришка обнаружен в людном месте, соответственно, все это видят.
Ребёнок не вышел за пределы касс, и за пределы магазина и слово воришка это ещё не доказано.
Вы в своем вопросе не написали про кассы, поэтому вам ответили так. как была понята ситуация из вопроса. Чтобы решить, что сейчас вам делать, надо знать, что было после событий, чем все закончилось на данный момент.