Краснодар, 18.08.2019, 04:03

Как решить проблему с заведением газа, когда сосед не соглашается на проход газовой трубы через его стену?

Вопрос №16204465 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2019, 04:03
Покупала полдома с газом. Пристроила кухню теперь надо завести газ. Газовая труба проходит по стене соседа, он не даёт согласие. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана!

В вашем случае решением проблемы является обращение в суд, ст.131-132 ГПК РФ. Обращение в иные инстанции не решит вопрос.

Для суда обратитесь в «Службу газа» для технологического присоединения Вас к трубе. При отказе соседа должен быть составлен акт, 1 экз. Вам, акт об отказе предоставить допуск к общему имуществу дома для проведения ремонтных работ. Данный акт послужит доказательством в суде.

Всего Вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

18.08.2019, 04:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

На что не дает согласие?

18.08.2019, 04:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не даёт согласие на врезку к трубе. Говорит проводите себе все заново, как дом без газа.

18.08.2019, 04:10

Уважаемая Светлана!

В вашем случае решением проблемы является обращение в суд, ст.131-132 ГПК РФ. Обращение в иные инстанции не решит вопрос.

Для суда обратитесь в «Службу газа» для технологического присоединения Вас к трубе. При отказе соседа должен быть составлен акт, 1 экз. Вам, акт об отказе предоставить допуск к общему имуществу дома для проведения ремонтных работ. Данный акт послужит доказательством в суде.

Всего Вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Отзывайтесь без звезд, если ответ помог.

18.08.2019, 04:13

Денег хочет ваш сосед за врезку))

Придется направить заявку в горгаз за получением вами разрешения на подключение к газовой трубе.

18.08.2019, 04:16