Приватизация квартиры - переоформление наследства на дочь - правила и налоговые обязательства
Моя мама совсем недавно приватизировала квартиру, не прошло и месяца. Она хочет ее переоформить на меня, свою дочь. Мы с ней и живем и прописаны в этой квартире. Должна ли она будет платить какой-либо налог государству?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Оформляете дарение, и никаких налогов не будет. Только 2000 рублей за госрегистрацию права собственности.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте, Ольга!
При дарении налог обычно платит не даритель, а одаряемый (тот, кто получает дар).
Но в вашем случае вы будете освобождены от налога, так как являетесь близкими родственниками.
Спасибо за помощь!
Вы 2000,00 руб. госпошлину платите за переход права собственности и всё. Три договора дарения, квитанция по оплате госпошлины сдаются вами и мамой в МФЦ.