Проблемы с документами и требование оплаты долга в детском саду - что делать?
У меня трое детей. Двое из них посещают детский сад. Уже почти 4 года мы являемся 100% льготниками, т.е дети питаются бесплатно. В прошлом году в ноябре у нас закончился срок справки, об этом меня оповестили воспитатели в декабре, выдав квитанцию об оплате. Справку я получила в январе месяце, но за этот период нам насчитали уже по полной на каждого ребёнка, садик мы посещали не очень часто. Теперь мне не дают подписать документы и забрать медкарту, требуя оплату долга, т к старший ребёнок идёт в школу. Заведующая угрожает тем что нас будут «трясти» в школе. Как мне с ней решить вопрос, куда я могу обратиться? Боюсь за второго сына, который остаётся в этом садике. Спасибо.
Вы должны понять что у учреждения своя отчётность. Они выставили вам счёт на законных основаниях.
И они не обязаны были оповестить вас о заканчивающемся сроке справки.