Влияет ли договор о компенсации расходов на подсудность дела работника-ответчика?

Вопрос №16213137 из г. Кемерово
опубликован 20.08.2019, 11:52

Может ли основание для передачи рассмотрения дело по подсудности быть договор с работодателем, согласно которому работодатель ежемесячно компенсирует работнику расходы коммунального жилья. Работник является ответчиком по гражданскому иску.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если в этом договоре указано правило подсудности и спор касается этого договора (его условий либо взыскания денежных средств по нему), то да, такое основание возможно.

20.08.2019, 15:03

Мать лишают родительских прав она живет в другом городе на сьемном жилье, предоставила в суд договор, что работодатель компенсирует ей расходы на аренду жилья.

20.08.2019, 19:57

Скорее всего нет, вот если бы временная регистрация...

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.08.2019, 20:00

В этом случае - по месту регистрации матери.

20.08.2019, 21:43

Кемерово - онлайн услуги юристов